ページの先頭です
メニューの終端です。

プロフィール

[2019年4月30日]

ID:84

ソーシャルサイトへのリンクは別ウィンドウで開きます

生年月日

1972年(昭和47年)6月1日

学歴

  • 1985年3月 田辺町立(現京田辺市立)大住小学校卒業
  • 1988年3月 田辺町立(現京田辺市立)大住中学校卒業
  • 1991年3月 同志社香里高等学校 卒業
  • 1995年3月 同志社大学 法学部政治学科 卒業 
  • 1998年3月 同志社大学大学院 総合政策科学研究科 修士課程修了

職歴

  • 1999年4月 京田辺市議会議員
  • 2003年4月 京都府議会議員
  • 2007年4月 京都府議会議員再選(2期目)
  • 2011年4月 京都府議会議員再選(3期目)
  • 2019年4月 京田辺市長就任

ご意見をお聞かせください

  • このページはわかりやすかったですか?

  • このページの内容は役に立ちましたか?

アンケートは、今後の参考とさせていただきます。

お問い合わせ

京田辺市役所企画政策部秘書広報課

電話: (秘書)0774-64-1322(広報広聴)0774-64-1320

ファックス: 0774-62-3830

電話番号のかけ間違いにご注意ください!

お問い合わせフォーム


プロフィールへの別ルート

ページの先頭へ戻る

(C) Kyotanabe City. All Rights Reserved